< Alle 6 Aktivitäten von Delhi anzeigen
Private Ganztagestour nach Taj Mahal mit dem Gatimaan-Zug von Delhi aus Private Ganztagestour nach Taj Mahal mit dem Gatimaan-Zug von Delhi aus Private Ganztagestour nach Taj Mahal mit dem Gatimaan-Zug von Delhi aus

Private Ganztagestour nach Taj Mahal mit dem Gatimaan-Zug von Delhi aus

Preis ab: 205,75
(Pro Gruppe)
Verdienen Sie 411+ Bonuspunkte
Produkt-ID: 6109

1 Abreisedatum wählen


2 Abholpunkt wählen
Auf der Karte
3 Anzahl der Passagiere wählen
Erwachsene (15+) 205,75 €
Kind (10-14.99) 144,02 €
Kind (0-9.99) 102,87 €

Benötigen Sie weitere Informationen? Senden Sie eine Anfrage!
check Garantie von niedrigen Preise und flexibelen Datumen

Private Ganztagestour nach Taj Mahal mit dem Gatimaan-Zug von Delhi aus

  • Tour Dauer: 14H
  • Die nächsten Abfahrten:
    • 19.09.2019: 07:00
    • 21.09.2019: 07:00
    • 22.09.2019: 07:00

    Überprüfen Sie alle verfügbaren Termine

  • Sprachen: English
  • Hotel Abholservice
  • Live- Fremdenführer
  • Elektronische Gutscheine (E-Gutscheine) akzeptiert
  • Geeignet für Familien, Kinder und Senioren
  • UNESCO Welterbe
  • Deutsch wird mit automatisierter Übersetzung erstellt . Original anzeigen in: English

Überblick

Begleiten Sie uns auf dieser privaten Tour und besuchen Sie zwei erstaunliche UNESCO-Weltkulturerbe-Stätten in Agra: das Denkmal Taj Mahal und das schöne Agra Fort. Unser professioneller Reiseleiter wird Ihnen interessante Geschichten über diesen Ort erzählen, also hören Sie ihm genau zu und lernen Sie etwas Neues. Schöne Architektur wird Sie atemlos machen.

Einführung

  • Besuchen Sie das unglaubliche Denkmal "Taj Mahal".
  • Probieren Sie ein köstliches Mittagessen in einem der besten indischen Restaurants mit Multiküche.
  • Entdecken Sie das von Akbar erbaute Agra Fort in Red Sandstein.
  • Bewundern Sie schöne Handwerkskunst in Agra.

Beschreibung

Unser Fahrer holt Sie von Ihrer Unterkunft / Ihrem Flughafen / jeder beliebigen Location in Delhi früh am Morgen ab. Er fährt Sie zum Bahnhof HAZRAT NIZAMUDDIN (NZM), um in den Superfast Express Train nach Agra zu steigen.

Wenn Sie am Bahnhof Agra (Agra Cantt) ankommen, wartet der Fahrer mit einem Wechselstromfahrzeug am Hauptausgangstor auf Sie und fährt Sie zum Hotel. Ihr Reiseleiter wird dort auf Sie warten und nach einer kurzen Pause können Sie Ihre aufregende Tour beginnen. Sie haben die Möglichkeit, die erstaunliche Architektur "Taj Mahal" zu erkunden, die Sie atemlos macht. Der Reiseleiter erzählt Ihnen die Geschichten über dieses schöne Monument im Herzen Indiens. Dieses Denkmal hat eine romantische Geschichte und gilt als lebendiges Beispiel für die ewige Liebe zwischen Shah Jahan und Mumtaz Mahal.

Sie machen eine Stunde Pause für das Mittagessen in einem der besten indischen Multi-Cuisine Restaurants in Agra. Nach dem Mittagessen fahren Sie weiter zum Fort Agra, einem weiteren UNESCO-Weltkulturerbe. Es liegt etwa 2,5 km nordwestlich von seinem viel berühmteren Schwesterdenkmal, dem Taj Mahal, und das Fort wurde von Akbar in Red Sandstone gebaut. Neben den verschiedenen historischen Denkmälern ist Agra auch für sein schönes Kunsthandwerk bekannt, wie z.B. Marmoreinlegearbeiten, Teppiche, Schmuck, Stickereien, Lederwaren und Kleidung.

Am Ende der Tour fahren Sie zum Bahnhof Agra (Agra Cantt), um in den Superfast Express Train zum Bahnhof HAZRAT NIZAMUDDIN (NZM) zu steigen. Nach Ihrer Ankunft am Bahnhof Nizamuddin bringt Sie der Fahrer zu Ihrem Hotel/Flughafen oder einem anderen bevorzugten Ort in Delhi.

Reiseroute

07:00 Uhr morgens
Abholung in Delhi
Abholung vom Hotel/Flughafen oder vom gewünschten Standort des Kunden in Delhi.
08:10 Uhr
Zugabfahrt nach Agra
Der Zug verlässt den Bahnhof Hazrat Nizamuddin um 8:10 Uhr und erreicht Agra um 9:50 Uhr (01:40 Minuten).
09:50 Uhr
Ankunft am Bahnhof Agra (Agra Cantt)
Dort werden Sie von Ihrem Fahrer mit AC Car am Hauptausgangstor begrüßt und halten ein Schild mit Ihrem Namen darauf.
10:30 Uhr
Tour zum Taj Mahal
Beginnen Sie die Tour mit einem wunderschönen Blick auf Taj Mahal, das prächtige Monument, das im Herzen Indiens steht.
13:00 Uhr
Mittagessen
Genießen Sie das Mittagsbuffet in einem der besten indischen Multi-Cuisine Restaurants in Agra.
14:00 Uhr
Tour zum Agra Fort
Das Agra Fort liegt etwa 2,5 km nordwestlich von seinem viel berühmteren Schwesterdenkmal, dem Taj Mahal.
17:00 Uhr
Transfer zum Bahnhof Agra (Agra Cantt)
Sie werden zum Bahnhof Agra (Agra Cantt) gebracht, um in den Superfast Express Train zum Bahnhof HAZRAT NIZAMUDDIN (NZM) zu steigen.
17:50 Uhr
Die Abfahrt des Zuges
19:30 Uhr
Ankunft am Bahnhof Nizamuddin
Ihr Zug wird am Bahnhof Nizamuddin angekommen sein, dann bringt Sie Ihr Fahrer an Ihrem Hotel/Flughafen oder einem anderen bevorzugten Ort in Delhi ab.

Im Preis inbegriffen

  • Private Tour.
  • Privater professioneller Reiseleiter vor Ort.
  • Mittagessen in einem Multi-Cuisine Restaurant.
  • Frühstück & Abendessen an Bord im Zug
  • Abholung vom Hotel/Flughafen und Rücktransport in Delhi zum Bahnhof.
  • Alle Transfers und Besichtigungen mit klimatisierten Privatfahrzeugen.

Im Preis nicht inbegriffen

  • Eintrittspreis für Denkmäler
  • Getränke außer Wein und Sirup Erfrischungsgetränken
  • Trinkgelder/Tipps

Was Sie mitbringen sollten:

  • Tragen Sie einen aktuellen gültigen Reisepass mit sich oder einen Ausweis, der am Tag der Reise erforderlich ist und das Passagierfoto enthalten sollte.
  • Geld für Souvenirs

Was Sie anziehen sollten:

  • Sonnenbrille/Sonnenschutz ist sehr empfehlenswert.
  • Bequeme Wanderschuhe

Stornierungsbedingungen

  • 100% des gesamten Buchungsbetrages.

Was Sie wissen müssen

  • Bitte beachten Sie, dass Taj Mahal jeden Freitag geschlossen bleibt.
  • Nicht rollstuhlgängig
  • Die Preise für Erwachsene gelten für alle Reisenden.
  • Nicht empfohlen für Teilnehmer mit Rückenproblemen.
  • Nicht empfohlen für Teilnehmer mit Herzkrankheiten oder anderen schweren Krankheiten.
  • Nicht empfohlen für schwangere Frauen.
  • Kinder müssen von einem Erwachsenen begleitet werden.
  • Dies ist eine private Tour/Aktivität. Nur deine Gruppe wird teilnehmen.
  • Die Dauer der Transfers ist ungefähr, die genaue Dauer hängt von der Zeit des Wetters und den Verkehrsbedingungen ab.

Mitnehmservice

Delhi - Abholservice: Diese Tour bietet Abholservice von Ihrer Unterkunft an. Bitte wählen Sie den Abholpunkt "Delhi Airport/ Hotel/Place" und schreiben Sie im Abschnitt "Zusatzinfo" auf der Seite "Checkout", wo Ihre genaue Unterkunft ist. Wir werden Ihnen die genaue Abholzeit mitteilen, wenn Sie die Buchungsbestätigung erhalten.

Bewertungen

  • Lesen Sie die Bewertungen für New India Vacations
  • TripAdvisor